Shure SLXD35-H56
Votre magasin
36 rue Littré, Lille
du lundi au samedi
10h-12h30 & 14h-19h
Téléphone : 03 20 88 85 85
Fermer
Alerte disponibilité
Pour recevoir un mail dès que ce produit sera disponible,
veuillez saisir votre adresse mail ci-dessous.
EN STOCK - Expédiable en 3 à 5 jours
Garantie 3 ans (voir CGV)
30 jours pour changer d'avis (voir CGV)
Les meilleurs prix garantis
A PROPOS DU PRODUIT
Le SLXD35-H56 est un système complet - Complet ENG SLX-D - 518-562MHz proposé par la marque Shure.
Le sans fil robuste, où et quand vous en avez besoin.
Le système plug-on sans fil numérique portable SLXD35 offre un son numérique 24 bits transparent et des performances HF à toutes épreuves pour les vidéastes, la production de reportage d'actualités et de terrain, les films et les applications de prise de son en extérieur. Exploitez jusqu'à 32 liaisons par bande de 44 MHz avec une configuration facile et des accessoires de recharge en option. Le SLXD3 est doté d'une bague de verrouillage brevetée pour une connexion sûre et sans vibration de toute source XLR, y compris les microphones dynamiques et à condensateur. Comprend l'émetteur sans fil plug-on SLXD3, le récepteur portable SLXD5 monocanal, un étui de transport, un adaptateur à griffe non active, une pochette en cuir avec clip ceinture et deux paires de piles alcaline AA.
CARACTERISTIQUES
Qualité audio d’excellence
- 24 bits / 48 kHz pour un signal précis et dynamique
- Réponse en fréquence uniforme de 20 Hz à 20 kHz
- Plage dynamique supérieure à 120 dB
Transmission RF stable et robuste
- Bande passante RF de 44 MHz
- 32 fréquences compatibles par bande
- 12 fréquences compatibles par canal TV de 8 MHz
- Scanner de fréquences
Qualité et sérénité
- Assistant de configuration pour une mise en œuvre aisée
- Port Ethernet pour le scan de groupe, la configuration des différents
récepteurs, la mise à jour du firmware et le pilotage par automate externe
- Jusqu’à 8 heures d’autonomie avec l’accu SB903 en option
- Kit de montage en rack inclus avec le récepteur simple
Disponible dans les bandes de fréquences suivantes:
- G59 : 470 à 514 MHz
- H56 : 518 à 562 MHz
- J53 : 562 à 606 MHz
- K59 : 606 à 650 MHz
- L56 : 650 à 694 MHz
Deux sorties jack 3,5 mm : sortie casque et sortie ligne/micro commutable
Son numérique 24 bits transparent
Réponse en fréquence étendue, de 20 Hz à 20 kHz (selon le microphone)
Plage dynamique 118 dB
Commutation prédictive Diversity numérique
Largeur de bande d’accord de 44 MHz (selon la région)
32 canaux disponibles par bande de fréquence (selon la région)
Jusqu'à 10 systèmes compatibles par canal TNT de 6 MHz ; 12 systèmes par bande de 8 MHz